站内搜索:
您现在的位置:浙江特殊教育职业学院 >> 校园文化>> 学生社团>> 正文内容
2013 校各社团新社员名单公示
作者:陈露丹 来源:校团委 发布时间:2013年11月04日 点击数:

 

 

百会推拿社:

社长:康复治疗12班:吴益明

副社:康复治疗12班:任叶青

高职(儿童康复、老年服务专业):(49人)

儿童康复121)班:林玲玲、顾颖仪、陈露丹

儿童康复122)班:胡芝晗、沈依韵、朱烨娜、高棋燕、叶灵洁、王嫣红、舒艳、黄灵娟、葛挺琛、周士妹、叶瑜玲、方丽华、王佳焕、徐处处

儿童康复131)班:姚静毅、陈璐、金逸、丁一瑞、潘志军、周陈顺、陈彩云、蔡连红、郑尾莲

儿童康复132)班:李灵杰、纪慧秀、程琳

老年服务13班:朱佳燕、苗奕、邵芬芬、沈春芳、唐笑、胡珂、唐雅靖、陈俞超、蒋未、吴雯、陈斌、黄璐、施建伟、林飞、王秋霞、魏柔嘉、高铭智、范志燕、曾媛、张必照

高职(聋生):(4人)

动漫121)班:曹沣豪

动漫133)班:刘郁宁

装饰122)班:潘蓓蕾

装饰131)班:兰师师

高职(盲生):(6人)

康复治疗技术12班:张丹

康复治疗技术13班:王茜、钱鑫鑫、郑振兴、王帅、柯成戍

中专(聋生、肢残生):(2人)

计算机112)班:罗进颖、林镭琛

 

动漫社:

社长:儿童康复122)班:寿璐帅

副社:儿童康复121)班:李丽

高职(儿童康复、老年服务专业):(22人)

儿童康复121)班:陈严斯瓦、杨惠淇、王诗竹、李丽、钟红艳、蒋辰圆、王芳露

儿童康复122)班:张雨婷、解余铭、潘元懿、朱烨娜

儿童康复131)班:俞迪飞、余巧梦、朱婷婷、孙筠斐、邱晓晴、汤小玲、吕美霞

老年服务13班:刘姜林、蔡佩龙、高丽莎、张倩

高职(聋生):(8人)

动漫122)班:施慧敏、陈洁茹、邱乐洋

动漫131)班:徐文杰

动漫133)班:吕丹萍、田春霞、刘郁宁

装饰132)班:余清萍

高职(盲生):(2人)

康复治疗13班:郑振兴、苏杭

中专(聋生、肢残生):(21人)

工美12班:周琦

工美13班:陈奕希、倪佳路、梁彬成

计算机112)班:王一淳、陈均发、王巧巧、张家陆、郑金坤

计算机121)班:孙祥冉、陈婷、石雪莲、徐俏丽

计算机122)班:郑捷

西餐烹饪12班:寿秋美、诸福英、许铁钢、徐凯丽、何群群、楼晓倩

西餐烹饪13班:李敏洁

 

篮球社:

社长:儿童康复121班:顾颖仪

高职(儿童康复、老年服务专业):(14人)

儿童康复132)班:曾欣蕾、王思慧、潘奕婷、罗俊平

老年康复服务13班:张治正、徐力、刘姜林、姜未、范志燕、蔡佩龙、唐雅静、徐亚鑫、钱蕾、施建伟

高职(聋生):(22人)

动漫121)班:曹沣豪、叶正杰、丁里、黄益明

动漫122)班:郭柯峰、王超宇、吴宝麟、谢炳各

动漫123)班:刘文

动漫131)班:姚阿明、周海勇

动漫132)班:樊勇、林逸晗

动漫133)班:董奇文、徐时威

装饰122)班:陈禹阳

装饰131)班:王佳烨、戴任盈

装饰132)班:王燕燕、夏勇、颜黄琴、雷裕平

高职(盲生):(1人)

康复治疗技术12班:张丹

中专(聋生、肢残生):(9人)

西餐烹饪13班:胡又文、刘军、志坚、陈强、张超怡、周晶晶、李敏洁、金敏燕、朱慧

 

服装社:

社长:动漫 121)班:赵旎旎

副社长:装饰122)班:潘美芳

高职(儿童康复、老年服务专业):(27人)

儿童康复121)班:李丽、张敏、王芳露、罗盼

儿童康复122)班:杨丽忠、叶瑜玲、胡芝昑、徐淑丽、林杨静、席梦梦、王萍源、夏消丽、马丽莎、叶天洁、高棋燕、王媽红

儿童康复131)班:姚静毅、陆丽萍、方定叶、张佳飞、郭舒颖

儿童康复132)班:范铃霞

老年服务13班:吴阳、杨欢、魏柔嘉、章葛袆、钱蕾

高职(聋生):(20人)

动漫121)班:邵祥、王道如、施雯霞、周金卫、张丽

动漫122)班:黄银兰、柴颖超

动漫123)班:杨超群、晏晟、杨玲玲

动漫132)班:樊勇、杨超、林佩鸯、华景、郑存意

动漫133)班:万梦韵、项光明

装饰121)班:柴瑶娜

装饰131)班:吴宁、王佳烨

中专(聋生):(18人)

计算机111)班:林静、徐洋洋、蔡洋洋、梅佳丽

计算机121)班:周智剑、鲍文强、董科璐

工美12级:李智慧、周琦、刘桂侠、林密、林和平、蔡珊珊、梁孝洁、洪如玉

西餐烹饪12班:徐凯丽、沙吉、张云

 

礼仪社:

社长:儿童康复121)班:褚晶莹

副社:儿童康复122)班:刘佳玲

      儿童康复121)班:何晨宇

高职(儿童康复、老年服务专业):(46人)

      儿童康复121)班:吴鹤、余佳汶、董文鸽、王诗竹、陈露丹、王一乔、张敏、李丽、王芳露、汪玲、毛宇花、蔡瑜妍

     儿童康复122)班:马丽莎、周佳华、夏消丽、杨丽虹、高琪燕、高如意、葛挺琛、王佳涣、王萍源

     老年服务13班:吴阳、杨欢、徐宁宁、张莉、沈春芳、金小萍、蒋未、张倩、吴雯、

     儿童康复131)班:陈潇倩、邱悦、徐琳、章柳燚、赵倩雯、陆丽萍、竺梦婷、谢端玲、马依琳、方雯君、方定叶

     儿童康复132)班:陈孟琪、周夏萍、卢一铭、黄凯雁、王恩慧

 

武术社:

社长:儿童康复122)班:叶瑜玲

副社:儿童康复122)班:吴名芬

老年服务13班:马陈倩

高职(儿童康复,老年康复专业):(24人)

      儿童康复131)班:纪颖、陈璐、赵倩雯、李晴雯、竺梦婷、吴金育、

                          陈彩云、周陈顺、邱悦、陈潇倩、施艾嘉、蔡连红

      儿童康复132)班:林益铭、程琳、高卢静、张敏、曾欣蕾、翁建利

      老年康复13班:王秋霞、徐宁宁、胡珂、徐力、蔡佩龙、陈倩雯、钱蕾

高职(盲生):(3人)

      康复治疗技术13班:郑振兴、王茜、钱兴伟

高职(聋生):(6人)

      动漫131)班:徐文杰、周海勇、童志强、张厉涛

      装饰131)班:郑萍、卢德文

 

科技社:

社长:儿童康复122)班:应华波

副社:老年服务13班:蔡佩龙

      动漫131)班:徐文杰

高职(儿童康复,老年康复专业):(18人)

     儿童康复122)班:绍林、黄灵娟、舒艳、周维文、朱烨娜

     儿童康复131)班:邱悦、陈潇倩、施艾嘉、蔡莲红、郑春琦

     儿童康复132)班:高卢静、何晨漪、曾欣蕾

     老年康复13班:蔡佩龙、胡珂、徐宁宁、邵芬芬、钱蕾

高职(盲生):(3人)

     康复治疗技术12班:沈俊成

     康复治疗技术13班:钱兴伟、郑振兴

高职(聋生):(3人)

     动漫131)班:徐文杰

     动漫121)班:胡迪、冯日日

中专(聋生,肢残生):(22人)

     计算机111)班:范鹏飞

     计算机112)班:郑金坤、张家陆、周扬

     工美12班:蔡珊珊

     工美13班:梁辉之、梁彬成、杨沙沙

     西餐烹饪12班:张双双、何群群

     西餐烹饪13班:张桂林、金敏燕、陈强、朱慧、赵文秀、坢志坚、屠金飞、周晶晶、姚鑫雨、陈余佳、丁丁、李敏洁

 

文学社:

社长:装饰122)班:夏孝燕

副社:老年服务13班:徐宁宁

高职(儿童康复,老年服务专业):(17人)

     儿童康复131)班:徐琳、谢端玲、方琴娟、朱鑫楠、陈彩云、蔡连红

     儿童康复132)班:潘奕婷、高卢静、王恩慧、余巧梦

     老年服务13班:张治正、张莉、唐笑、黄璐、蔡佩龙、高铭智、吴雯、

徐力

高职(盲生):(1人)

     康复治疗技术12班:柯成戍

高职(聋生):(12人)

     工美12班:李智慧

     工美13班:高雨婷

     动漫131)班:徐文杰、林永兴

     动漫133)班:童奇文

     动漫122)班:晏晟

     动漫123)班:冯日日

     装饰122)班:楼晋雅、宣金伟、潘美芳

     装饰131)班:郑萍

    装饰132)班:俞清萍

中专(聋生,肢残生):(1人)

    计算机122)班:贾乾峰

 

摄影社:

 

社长:动漫123)班:冯日日

高职(儿童康复,老年服务专业):(5人)

老年服务13班:张莉、唐关、吴雯、黄璐、

儿童康复131)班:俞迪飞

高职(聋生):(8人)

动漫121)班:叶正杰

动漫122)班:谢炳谷、王陈宝、丁理、刘郁宁、徐文杰、郑存意

装饰122)班:夏孝燕

中专(聋生,肢残生):(1人)

西餐烹饪12班:何群群

 

合唱社:

社长:儿童康复122)班:姜修雯

副社:儿童康复122)班:王萍源

高职(儿童康复,老年服务专业):(32)

儿童康复122)班:周士妹、葛挺琛、姜修雯、吴名芬、王佳焕、徐处处、应华波、葛艳春、沈依韵、刘佳玲、胡芝晗

儿童康复131)班:方雯君、赵倩雯、孔祥钰、汪娟娟、朱鑫楠、陆丽萍 

儿童康复132)班:范铃霞、罗俊平、曾欣蕾、沈晓燕、高卢静、高尔聪  

老年服务13班:高丽莎、张治正、施建伟、徐力、钱蕾、魏柔嘉、徐宁、胡珂

康复治疗技术13级:柯成戍

 

手语社:

社长:儿童康复122)周士妹

副社:儿童康复122)胡芝晗

高职(儿童康复、老年服务专业)(95人):

     儿童康复131)班:马依琳、郑春琦、李晴雯、俞迪飞、潘翠君、朱鑫楠、施艾嘉、纪颖、应佳维、姚静毅、方雯君、汤小玲、吕美霞、郑尾莲、方定叶、赵倩雯、张佳飞郭舒颖、陆丽萍、丁一锐、周陈顺、汪娟娟、金逸、吴佳雯、陈璐、卢虹燕、谢端玲、吴金育、竺梦婷、毛慧敏、罗丛芳、邱晓晴、沈银怡、方琴娟、 徐琳、 叶怡红

     儿童康复132)班:冯银娟、孙罗维、汪晶、周夏萍、徐芳艳、杨佳倩、何晨漪、潘奕婷、吴晶芬、鲍安琪、赵丽娜、林益铭、卢一铭、胡野濛、陈琴、徐梦婷、沈晓燕、高尔聪、张敏、章苗苗、洪璐瑶、翁建利、蒋晶霞、黄凯雁、程琳、陈孟琪、杨洁、 应依绿、陆超男、姚静毅、范铃霞

    老年服务13班:高丽莎、黄璐、吴雯、唐笑、于佳、张莉、施建伟、 陈斌、马陈、曾媛、苗奕、范志燕、 陈倩雯、金小萍、王秋霞、 李超钥、卢铭、章葛祎、杨欢、高铭智、吴阳、林飞、蔡佩龙、徐亚鑫、刘姜林、唐雅靖

高职(聋生)(8人):

动漫123)班:晏晟

动漫131)班:郑娜、徐文杰

动漫132)班:段杭炜

     装饰121)班:邱乐肖

     装饰122)班:江澄

     装饰131)班:吴宁

     装饰132)班:瞿冰

中专(聋生,肢残生)(4人):

     计算机112)班:汤佳佳、周银

     计算机113)班:沈一梅

计算机122)班:王晓依

 

书画社:

 

社长:儿童康复122)班:葛挺琛

副社:儿童康复132)班:朱鑫楠

高职(儿童康复、老年服务专业):(24人)

儿童康复121)班:顾颖仪、黄晶莹

儿童康复122)班:沈娇蕾、寿璐帅、白晶晶、沈依韵、王佳焕、徐楚楚、周士妹

儿童康复131)班:马依琳、卢虹燕、毛慧敏、吕美霞、罗丛芳、汤小玲

儿童康复132)班:杨佳倩、徐芳艳、王恩慧、杨洁、冯银娟、汪晶

老年康复服务13班:徐力、张治正、蔡佩龙

高职(聋生):(3人)

     动漫131)班:周海勇、童志强、徐文杰

高职(盲生):(2人)

     康复治疗技术12班:朱文斌

     康复治疗技术13班:苏杭

中专(聋生、肢残生):(2人)

     计算机122)班:徐婷、倪颖

 

羽毛球社:

社长:装饰122)班:江澄

副社:烹饪12班:张双双

高职(儿童康复、老年服务专业):(21人)

儿童康复121)班:冯晨男

儿童康复122)班:王苹源、周维文、胡芸昤、葛挺琛、徐处处、寿璐帅、周维华、李灵杰、沈娇蕾

儿童康复132)班:周夏萍、冯银娟、曾欣蕾、金耀、潘润聪

老年服务13班:陈斌、张莉、吴雯、黄璐、沈春芳、于佳

高职(聋生):(11人)

动漫13级:爽勇、童奇文、徐文杰、林逸晗、夏勇

装饰13班:俞清萍

工美13班:胡启成、俞丹、阵哲、孙有成、郑超杰

中专(聋生、肢残生):(4人)

计算机13级:郑程程、卢金、饶淑娟

西餐烹饪13班:沈见杰

 

日语社:

 

社长:儿童康复121)班:董文鸽

副社:儿童康复121)班:钟红艳

高职(儿童康复、老年服务):(26人)

儿童康复121)班:黄晶莹、林玲玲、徐淑丽

儿童康复131)班:叶怡红、孔祥钰、邱晓晴、李晴雯、纪颖、金逸、丁一锐、潘翠君、郑尾莲、沈银怡

儿童康复132)班:何晨漪、余巧梦、徐梦婷、黄凯雁、卢一铭、

老年服务13班:蒋未、邵芬芬、钱蕾、沈春芳、余力、刘姜林、唐雅静、戴舒涛

高职(聋生):(4人)

装饰131)班:郑萍、

动漫121)班:曹津豪

动漫131)班:郁宁

动漫133)班:范嘉良

高职(盲生):(1人)

康复治疗技术13班:魏荣嘉

中职(聋生):(4人)

工艺13班:陈哲、俞丹

计算机122)班:郑捷、贾乾峰

 

舞蹈社:

社长:儿童康复121)班:王一乔

副社:儿童康复121)班:冯晨男

高职(儿童康复、老年服务):(24人)

儿童康复121)班:蔡瑜妍

儿童康复122)班:高如意、潘元懿、胡芝晗、徐处处、

儿童康复131)班:方雯君、赵倩雯、张佳飞、卢虹燕、郑春琦、陈璐

儿童康复132)班:施艾嘉、余巧梦、林益铭、孙梦维、罗从芳、应佳佳

老年服务13班:金小萍、徐力、吴阳、钱蕾、杨欢、徐亚鑫、蒋未

高职(聋生):(10人)

动漫122)班:柴颖超、陈洁茹

动漫131)班:郑娜、林建友

动漫132) 班:吴培雷、段杭炜、

动漫133)班:童奇文

装饰131)班:张巧丽

装饰132)班:翟冰、萧铁

高职(盲生):(3人)

康复治疗12级:朱文斌、吴益明

康复治疗13级:柯成戍

中职(聋生、肢残生):(11人)

工美12班:李智慧、周琦、林和平、李智慧

计算机111)班:许洋洋

计算机122)班戴莎、徐曼曼、徐婷

计算机13级:卢鋆、郑程程、饶淑娟

录入者:伍彬烨 责任编辑: