站内搜索:
您现在的位置:浙江特殊教育职业学院 >> 招生就业>> 最新动态>> 招生动态>> 正文内容
我院2019年浙江省普通类招生工作顺利完成
作者: 来源: 发布时间:2019年08月09日 点击数:

各位考生及家长:

我院2019年浙江省内普通类招生录取已经结束,各专业具体情况如下:

浙江省普通类分专业录取情况(含第二段录取)

专业(方向)

录取最高分

录取数最低分

录取平均分

特殊教育(师范)

545

487

500

特殊教育

(手语翻译方向)

532

492

501

康复治疗技术

(老年和残疾人康复方向)

484

474

478

已录取的考生可以直接查看附件录取名单。

录取通知书、新生入学须知等相关资料,我院将于820日左右寄出,请各位考生保持通讯畅通,并耐心等待!

咨询方式:

电话咨询:0571-86452702 

QQ咨询:1785468488

联系人:沈老师

联系地址:杭州市西湖区留和路527 

                 学工部

                 201989

 

 

 

 

 

浙江省普通类招生录取名单(含二段线考生)

序号

考生号

姓名

毕业中学名称

入校专业

1

19332917150117

邵欣学

乐清市虹桥中学分校

特殊教育(师范)

2

19334301150473

吴潘红

浙江省湖州中学

特殊教育(师范)

3

19334604150283

赵莎

长兴县太湖高级中学

特殊教育(师范)

4

19330113150161

赵璞珺

杭州师范大学附属中学

特殊教育(师范)

5

19331303150054

郑冬霞

浙江省淳安县汾口中学

特殊教育(师范)

6

19330151150119

赵彦

杭州仁和外国语学校

特殊教育(师范)

7

19333903150038

顾天阳

平湖市当湖高级中学

特殊教育(师范)

8

19333904150363

陆加仪

平湖市新华爱心高级中学

特殊教育(师范)

9

19338828150317

何蕾

北京师范大学台州附属中学

特殊教育(师范)

10

19336102150265

杨洋

浙江省磐安县第二中学

特殊教育(师范)

11

19338203150388

杨淳

温岭市新河中学

特殊教育(师范)

12

19330905150184

夏莉

富阳区场口中学

特殊教育(师范)

13

19335104150048

任赵熠

绍兴市上虞区崧厦中学

特殊教育(师范)

14

19331105130136

何浩聪

杭州市塘栖中学

特殊教育(师范)

15

19334601150852

郎维韬

浙江省长兴中学

特殊教育(师范)

16

19332503150328

林珈汝

温州市第二外国语学校

特殊教育(师范)

17

19335406150725

陈昕驿

诸暨市湄池中学

特殊教育(师范)

18

19330150150159

张攀攀

杭州市萧山区第九高级中学

特殊教育(师范)

19

19331903150097

乐琦

慈溪市观城中学

特殊教育(师范)

20

19335304150364

梁怡洁

新昌澄潭中学

特殊教育(师范)

21

19335205150147

俞梦宁

嵊州市黄泽中学

特殊教育(师范)

22

19334203150019

钟淼佳

浙江省桐乡第二中学

特殊教育(师范)

23

19339503150380

陈雅玲

义乌市第三中学

特殊教育(师范)

24

19330704150132

李亚婷

杭州市萧山区第五高级中学

特殊教育(师范)

25

19330706150327

马千权

杭州市萧山区第八高级中学

特殊教育(师范)

26

19335003150374

俞佳颖

绍兴市柯桥区鉴湖中学

特殊教育(师范)

27

19335405150499

金胜男

诸暨市草塔中学

特殊教育(师范)

28

19337003150462

雷哲

丽水学院附属高级中学

特殊教育(师范)

29

19338306150438

王妃萍

仙居县城峰中学

特殊教育(师范)

30

19336801140016

何博文

浙江省东阳市第二高级中学

特殊教育(师范)

31

19331906150024

李露莹

慈溪市浒山中学

特殊教育(师范)

32

19333204150150

张荣荣

平阳县鳌江中学

特殊教育(师范)

33

19334006150359

王晨燕

海宁市宏达高级中学

特殊教育(师范)

34

19332907150112

陈芷娴

乐清市柳市中学

特殊教育(师范)

35

19338403150027

张梦媛

天台苍山中学

特殊教育(师范)

36

19333106150093

郑双

瑞安市第六中学

特殊教育(师范)

37

19334102150092

张璐瑶

海盐高级中学

特殊教育(师范)

38

19335802150298

施程敏

永康市第二中学

特殊教育(师范)

39

19336704150400

季璐安

常山县紫港中学

特殊教育(师范)

40

19337701150393

王晓雯

松阳县第一中学

特殊教育(师范)

41

19331124150019

陈丹菁

杭州市余杭区新理想高级中学

特殊教育(师范)

42

19334303150354

冯芳英

湖州市菱湖中学

特殊教育(师范)

43

19339503150409

陈静

义乌市第三中学

特殊教育(师范)

44

19335415151141

何嘉沄

海亮高级中学

特殊教育(师范)

45

19332509150270

王诗琪

温州市第五十一中学

特殊教育(师范)

46

19338102150536

潘雨珂

台州市黄岩第二高级中学

特殊教育(师范)

47

19333002150357

叶茂吉

永嘉县上塘中学

特殊教育(师范)

48

19333803150603

杨鑫雨

嘉善第二高级中学

特殊教育(师范)

49

19330709150088

蔡佳囡

杭州市萧山区第十一高级中学

特殊教育(师范)

50

19332102150196

朱媛媛

奉化市第二中学

特殊教育(师范)

51

19338003150613

吴思晨

浙江省临海市大田中学

特殊教育(师范)

52

19330907151913

孙欣宇

浙江省富阳中学

特殊教育(师范)

53

19332510150129

王洲

温州市第五十八中学

特殊教育(师范)

54

19333105150187

李一伟

瑞安市第五中学

特殊教育(师范)

55

19331904150088

莫家敏

慈溪市逍林中学

特殊教育(师范)

56

19335304150482

徐璐

新昌澄潭中学

特殊教育(师范)

57

19336903150732

陈心

浙江省江山市滨江高级中学

特殊教育(师范)

58

19331720150136

赵晨楠

宁波市北仑区柴桥中学

特殊教育(师范)

59

19333613150191

戴嘉人

嘉兴市秀水高级中学

特殊教育(师范)

60

19335205150148

俞梦恬

嵊州市黄泽中学

特殊教育(师范)

61

19335303150180

裘倩倩

新昌县鼓山中学

特殊教育(师范)

62

19335803150054

项婷婷

永康市第六中学

特殊教育(师范)

63

19335812150175

郦娜

永康市丽州高级中学

特殊教育(师范)

64

19337601150478

徐梦雅

遂昌中学

特殊教育(师范)

65

19330150150161

吴佳雯

杭州市萧山区第九高级中学

特殊教育(师范)

66

19330702150341

沈乐瑶

杭州市萧山区第二高级中学

特殊教育(师范)

67

19331802150329

付宇群

镇海区龙赛中学

特殊教育(手语翻译)

68

19335208150362

姚远

嵊州市高级中学

特殊教育(手语翻译)

69

19330127150015

陆津晶

杭州市长征中学

特殊教育(手语翻译)

70

19335303150244

吴坤虹

新昌县鼓山中学

特殊教育(手语翻译)

71

19336903150719

詹栩

浙江省江山市滨江高级中学

特殊教育(手语翻译)

72

19334703150078

刘浩远

安吉县孝丰高级中学

特殊教育(手语翻译)

73

19332563150223

徐丹丹

温州市瓯海区第二高级中学

特殊教育(手语翻译)

74

19338003150220

梁灵娅

浙江省临海市大田中学

特殊教育(手语翻译)

75

19339007150149

娄冰倩

普陀第三中学

特殊教育(手语翻译)

76

19331203150494

骆金

建德市新安江中学

特殊教育(手语翻译)

77

19333603150094

童佳怡

嘉兴市第三中学

特殊教育(手语翻译)

78

19334904150303

祝澹莹

绍兴市越州中学

特殊教育(手语翻译)

79

19333401150567

包婷婷

浙江省文成中学

特殊教育(手语翻译)

80

19336024150201

王路

乐清市兴乐中学

特殊教育(手语翻译)

81

19332032150390

张佳璐

余姚市第二中学

特殊教育(手语翻译)

82

19335508150047

陈静怡

金华市第八中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

83

19336504150227

廖丽

衢州市信安中学(筹)

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

84

19333604150327

唐家磊

嘉兴市第四高级中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

85

19330105150111

程树慎

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

86

19330116150172

江雅婷

浙江省杭州市夏衍中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

87

19331609150106

郑辰吉

宁波市慈湖中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

88

19334204150224

沈雨萌

桐乡市茅盾中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

89

19330147150081

钟嘉栋

杭州求是高级中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

90

19331202150245

徐云峰

浙江省严州中学梅城校区

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

91

19333005150323

谢银丰

浙江省永嘉第二高级中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

92

19338003150067

潘姿易

浙江省临海市大田中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

93

19330105150211

丁湘湘

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

94

19335203150054

张丹萍

嵊州市崇仁中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

95

19331303150188

徐琲

浙江省淳安县汾口中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

96

19331616150208

曹宇娇

宁波市四明中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

97

19333506150181

周紫玲

泰顺县城关中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

98

19334908150122

张庆良

绍兴市永和高级中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

99

19336418150065

徐豪

衢州市菁才中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

100

19330906150357

王欣慧

富阳区实验中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

101

19332507140008

刘星

温州市第二十二中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

102

19333904150270

张晟宸

平湖市新华爱心高级中学

康复治疗技术(老年和残疾人康复)

 

录入者: 责任编辑: