站内搜索:
您现在的位置:浙江特殊教育职业学院 >> 新闻中心>> 校园要闻>> 正文内容
我校第四届田径运动会圆满落幕
作者: 来源: 发布时间:2017年11月15日 点击数:

2017112-3日,我校举行第四届田径运动会。省残联党组成员、副理事长黄树良,学校党委副书记、校长许保生,省教育厅体艺卫处姜丽教授,学校党委副书记王金林,副校长王光净、黄桂美,体训中心副主任屠航出席开幕式。王光净副校长主持开幕式,许保生校长致开幕词,黄树良副理事长宣布开幕,学校42个班级近千名学生和全体裁判员、工作人员参加了开幕式。

 

开幕式上各班级代表队展示精心准备的道具和创意动作,昂首阔步、精神饱满,有的还高呼着响亮的口号走过主席台,展示了我校学生健康阳光、积极进取的精神风貌。

 

由艺术系工艺美术品设计专业17级学生和特教康复系手语翻译专业17级、老年和残疾人康复专业17级学生组成的2个特色方阵的表演更是获得阵阵喝彩,开幕式上高水平的入场演绎,创造了学校近年来最精彩的开幕盛典,背后饱含着同学们强烈的集体荣誉感。

 

本届运动会创造了学校历届运动会之最:参加班级数最多,共有42个班级参赛;参加运动员数最多,共有679名运动员,分别参加听障、健全、视障组9个单项竞赛项目和盲人定向行走、单飞跳绳、轮椅实心球和飞镖等4个特色项目的比赛;视障生参加各单项竞赛项目最多,有48人次参加6项竞赛项目的角逐,还积极参加4100米接力;第一次组建代表系部特色的表演方阵。本届运动会有两名同学打破学校三项校记录,创造新的赛事成绩。我们竞争、拼搏、向上!我们在运动中快乐,也在运动中更加团结!运动会取得圆满成功离不开全校师生的共同努力!

 

 

 

组图:全体裁判员、工作人员坚守岗位,周密部署,保障比赛顺利进行

 

 

 

组图:绿茵场上,同学们奋力拼搏,体现特教学子积极进取的运动精神

 

组图:集体项目学生团结协作,班级凝聚力得到最大化彰显

 

组图:全体志愿者热情服务,认真协助老师,为运动会有序开展做出了巨大贡献

 

3日下午,运动会胜利闭幕。黄桂美副校长主持闭幕式,王光净副校长宣布各奖项获奖班级王金林致副书记闭幕词。王副书记充分肯定本届运动会取得的成绩,并希望全体师生将赛场上不畏困难、团结协作的精神带到今后的学习、工作中去。

 

组图:闭幕式颁奖

 

运动会结束后,基础教学部副主任林海燕组织召开第四届田径运动会总结会,对运动会赛前筹备、赛事和赛务组织工作中存在的不足进行剖析、提出改进措施,同时也总结好的做法和经验。与会的体艺教研室每位教师都进行了深刻反思和细致交流。

 

附:各奖项获奖班级

1.入场式组织奖获奖班级

序号

班级

1

康复治疗技术(推拿)17 1

2

康复治疗技术(推拿)16 1

3

康复治疗技术(推拿)16 2

4

数字媒体艺术设计17 3

5

工艺美术品艺术设计17 1

6

工艺美术品艺术设计17 2

7

工艺美术品艺术设计17 3

8

工艺美术品艺术设计17 4

9

数字媒体艺术设计16 2

10

老年和残疾人康复15

11

工艺美术品艺术设计16 3

12

老年和残疾人康复17

13

手语翻译17

14

中西面点工艺17 3

15

中西面点工艺16 1

16

中西面点工艺16 2

17

手语翻译15

18

特殊教育161

19

特殊教育173

2.体育道德风尚奖获奖班级

序号

班级

1

手语翻译15

2

工艺美术品设计16 1

3

工艺美术品设计16 2

4

工艺美术品设计16 3

5

数字媒体艺术设计16 1

6

数字媒体艺术设计16 2

7

数字媒体艺术设计16 3

8

中西面点工艺16 1

9

电子商务16 1

10

康复治疗技术(推拿)16 1

11

康复治疗技术(推拿)16 2

12

特殊教育16 2

13

手语翻译16

14

工艺美术品设计17 1

15

工艺美术品设计17 2

16

工艺美术品设计17 3

17

数字媒体艺术设计17 1

18

数字媒体艺术设计17 2

19

中西面点工艺17 2

20

电子商务17 2

21

康复治疗技术(推拿)17 1

22

特殊教育17 2

23

特殊教育17 3

24

老年和残疾人康复17

3.团体总分获奖班级

序号

组别

名次

班级

1

健全组

第一名

老年和残疾人康复15

2

第二名

特殊教育17 3

3

第三名

特殊教育17 1

4

第四名

儿童康复16 2

5

老年和残疾人康复17

6

特殊教育17 2

7

视障组

第一名

康复治疗技术(推拿)16 1

8

第二名

康复治疗技术(推拿)16 2

9

听障肢残组

第一名

中西面点工艺17 3

10

第二名

工艺美术品艺术设计16 3

11

第三名

中西面点工艺16 1

12

第四名

电子商务17 1

13

第五名

数字媒体艺术设计16 1

14

数字媒体艺术设计16 3

15

第七名

电子商务17 2

16

电子商务16 2

 

录入者: 责任编辑: